FMZ A RÁDIO DA FAMÍLIA

Home Notícias Política

Política

27.09.2020


Venda Nova tem 104 candidatos a vereador; veja a lista com os nomes!

Nove candidatos serão eleitos para compor o Poder Legislativo vendanovense até 2024

 

 

Redação FMZ

jornalismofmz@gmail.com

 

 

Após o prazo estabelecido pelo Tribunal Superior Eleitoral (TSE), 104 pessoas registraram candidatura a vereador de Venda Nova do Imigrante na Justiça Eleitoral. Desse total, nove serão eleitos para formar o Poder Legislativo do município até 2024. 

 

Veja a lista dos nomes, partidos e o número de cada candidato: 

 

ADELAINE ADVOGADA - Adelaine Medeiros Velano -  (SOLIDARIEDADE) – 77008

ADENILSON CRUZ - Adenilson Alves da Cruz - (PSL) – 17000

ADRIANA ULIANA - Adriana Aparecida Uliana  -(PSB) – 40010

ALCENIR MEDEIROS - Alcenir Medeiros de Souza - (PV) – 43555

AMILTON PACHECO - Amilton Jose Maques Pacheco - (PSDB) – 45678

BARTÔ - Bartolomeu Meroto da Silva – (PP) – 11600

BIA CORREA - Maria da Penha Correa – (SOLIDARIEDADE) - 77500

CAPITÃO STEIN - Leonardo Almonfrey Stein -  (SOLIDARIEDADE) -77190

CARIOCA - Adevandro de Souza – (REPUBLICANOS) -  10454

CARIOCA DA SAUDE - Washington Torres de Oliveira Ferreira Alves – (CIDADANIA) – (23100)

CARLA BETINI - Carla Betini – (REPUBLICANOS) – 10222

CHICO FOLETTO - Francisco Carlos Foletto – (PSB) – 40000

DAVI MARIANI - Davi Fernandes de Souza – (SOLIDARIEDADE) – 77555

DAVI SIMOES - David Torres Figueiredo Simões – (PL) – 22555

DÉBORA ZANDONADE - Débora Silva Zandonade – (PL) – 22222

DÉ CALIMAN - Aldi Maria Caliman – (CIDADANIA) - 23023

DELEI - Vanderlei Abílio (REPUBLICANOS) – 10123

DIVA DE FREITAS - Diva Maria de Freitas Cavalini – (PSB) – 40789

DR ERIVELTO ULIANA - Erivelto Uliana – (REPUBLICANOS) 10000

DULCE DO CAXIXE - Dulce Kapichegui Maraes – (CIDADANIA) – 23999

EDSON RODRIGUES - Edson Martas Rodrigues – (PV) – 43000

EFRAIN DO POSTO - Efrain José Celirio – (PL) - 22000

ESDRAS DINHO - Esdras de Aguiar Pereira – (PSL) – 17123

FLÁVIA CARDOSO - Flávia Cândido da Cruz Cardoso – (SOLIDARIEDADE) - 77123

GABRIEL VILASTRE - Gabriel Vilastre Minto de Souza – (PSDB) -  45555

GERALDA NUNES - Geralda Nunes Lameira – (REPUBLICANOS) – 10234

GILBERTO ZANOLI - Gilberto Bravim Zanoli – (PSDB)- 45123

GILMAR GIMENES - Gilmar Ribeiro Gimenes – (PL) – 22921

GIULIAN ZANDONADI BETINI - Giulian Henrique Zandonadi Betini – (PL) – 22200

HELAINE LORENÇONI - Helaine Cristhina Lorençoni Romanel – (PSDB) – 45111

INGRACIA PETERLE - Ingracia Peterle de Oliveira – (DEM) 25333

IVANILDO DE ALMEIDA - Ivanildo de Almeida Silva – (CIDADANIA) – 23456

JANIO ALVES - Janio Costa Alves – (PSB) – 40404

JOANA ZANÃO - Joana Zanao Ramos – (PL) – 22111

JOANNA MONTEIRO - Joanna Elisa Arndt Teixeira (PL) – 22333

JONAS BRMABILLA - Jonas Domingos Poletto Brambilla – (REPUBLICANOS) – 10666

JORGINHO - Jorge Basilio da Silva – (REPUBLICANOS) – 10121

JOSIANE DIAS - Josiane Dias de Almeida – (SOLIDARIEDADE) – 77177

JUANISIO MARETO - Domingos Juanisio Mareto – (PSB) – 40500

JUNINHO DO POVO - Sebastião Moreira Junior – (CIDADANIA) – 23000

JURANDIR VICENTINI - Jurandir Vicentini – (PL) – 22238

KIKA NODARI - André Minete Nodari – (PP) – 11111

LACRAIA - Walace Rodrigues de Souza – (PL) – 22123

LAURA - Laura Silva de Paulo – (PP) – 11177

LEIA - Lucileia Meneguite Boeque – (PSL) – 17777

LEMÃO SPADETO - Randrielik Lopes Spadeto – (PSDB) – 45666

LETICIA CALIMAN - Leticia Caliman Baptisti – (PV) – 43321

LUCAS ALVES (LUCÃO) - Lucas Alves Ribeiro Dias – (SOLIDARIEDADE) – 77999

LUCIANA ULIANA - Luciana Uliana – (CIDADANIA) – 23777

LUCIELZA CHIEZA - Lucielza do Nascimento Chieza Caliman – (PP) - 11000

MÁRCIA FREIRE - MARCIA MARIA FREIRE – (PSL) - 17001

MARCIANO SCABELLO - MARCIANO CASAGRANDE SCABELLO – (REPUBLICANOS) 10789

MARCIANO VIEIRA - MARCIANO DA SILVA VIEIRA – (PSDB) – 45017

MÁRCIO LOPES -  MÁRCIO ANTONIO LOPES – (CIDADANIA) – 23123

MARCOS TOTA - MARCOS ANTONIO MOREIRA DORDENONI – (SOLIDARIEDADE) – 77007

MARIELI SILOTTI -  MARIELI LEAL SILOTTI – (PP) – 11777

MARINA DO LAVADOR - Marina Elina de Souza – (PV) – 43135

MARLENE BUSATO - Marlene Buzato – (CIDADANIA) – 23234

MARQUINHO - Luís marcos Davoli – (PV) – 43123

MARQUINHOS TORRES - Marco Antônio Torres Nascimento – (SOLIDARIEDADE) - 77077

MARTHA AMORIM - Martha Madalena Pereira de Andrade Amorim – (PSB) – 40555

MIGUEL QUAIOTO - Miguel Arcanjo Quaioto – (DEM) - 25025

MIRO - Valdimiro Dias – (REPUBLICANOS) - 10258

MOREIRA DO TAXI - José Lino Moreira – (PV) – 43111

NELCI MINETE - NELCI MARIA DE OLIVEIRA MINETE – (PSDB) – 45366

NEUCIMAR BARBOSA - NEUCIMAR BARBOSA SILVA – (PSB) – 40666

NINO BELLON - EMERSON BELLON – (PP) – 11666

NOEL DA RECICLAGEM - NOEL ZEFERINO – (PV) - 43015

PASTOR OSMAR - Osmar Maria de Jesus – (DEM) - 25777

PASTOR WAGNER - Wagner Viana de Paula – (CIDADANIA) - 23333

PATRIC LOS NETO - Patric de Oliveira – (PSDB) 45777

PAULINHO DA RODOVIÁRIA - Paulo Cesar Jaretta – (SOLIDARIEDADE) - 77000

PENHA - Maria da Penha Caliman Lourenção – PSDB - 45888

PIMENTA FILHO - Luiz Ricardo Bozzi Pimenta de Sousa – (PP) - 11112

PROFESSORA ANGELA - Angela Freitas Avanci – (DEM) - 25000

PROFESSORA LENICE - Lenice Garcia de Freitas – PL - 22777

PROFESSOR FABIO ALTOÉ - Fabio Altoé – (PP) 11444

PROFESSOR MAGUIM BUSATTO - Carlos Magno Fardin Busatto – (DEM) - 25250

PROFESSOR REGIS - Regis Falqueto – (PSB) - 40123

RAFAEL BOQUINHA - Rafael da Silva Costa – (PSL) - 17222

REI - Reinaldo Garcia Rodrigues – (PSDB) - 45999

RENAN DOS CHURROS - Renan dos Santos Castro do Carmo – (DEM) - 25500

RENATO PIANZOLI - BANHA - Renato Francisco Pianzoli – (PSDB) - 45000

ROBINHO DIAS - Robson Dias – (PL) - 22002

ROSEANE MINET MINETINHA - Rosiane Almeida Minete – (PSL) -  17333

SARGENTO LUCIANO - Luciano Pinto de Lima – (PSB) - 40190

SAUL DO POSTO - Saul Vicente Martins (SOLIDARIEDADE) - 77888

SAULO DELPUPO - Saulo Delpupo – (PV) - 43456

SÁVIO DALVI - Sávio Dalvi de Abreu – (PV) - 43793

SIDINEIA DIAS - Sidineia Dias – (CIDADANIA) – 23222

SILVANA VICENTIM - Silvana Vicentim de Oliveira – (PV) - 43043

SILVIA GUIMARÃES - Silvia Mara Guimaraes – (PSDB) - 45188

SIMONE BOZZI - Simone Margarete Bozzi – (PP) - 11123

SIRLEY CASSANDRO - Sirley Cassandro – (PP) - 11190

TATOO MIEIS - Gelson Mieis – (CIDADANIA) - 23789

TIÃO GAIOLA - Sebastião Loiola da Silva – (PP) - 11555

TONINHO - Antonio Pedro de Oliveira – (CIDADANIA) -  23678

VALDIRENE KLIPPEL - Valdirene Klippel – (PP) - 11333

VALDIRENE MODOLO - Valdirene Modolo – (REPUBLICANOS) - 10567

VAMPETA - Jose Antonio da Silva Roza – (CIDADANIA) - 23912

WALAF TOBIAS - Walaf Alves Tobias (SOLIDARIEDADE) - 77789

WALLACE PECINI - Wallace Gonçalves Pecini- (SOLIDARIEDADE) - 77777

WILLIAN BRAMBILLA - Willian Brambilla – (PSB) - 40111

ZILTON TOZZI - Zilton Vagner Tozzi – (PSL) -  17017

 

Fonte: Site do TSE

 

 

 

 

 

Comentários Facebook


 

 


Facebook


Twitter


Clima

(28) 3546-3068

radiofmz@radiofmz.com.br

 

Av. Ângelo Altoé, 886 - Ed. Esmig - Sala 01 - Centro - CEP - 29375-000 - Venda Nova do Imigrante (ES)


© 2017 Rádio FMZ. Todos os direitos reservados.